Sculpture en terre cuite à patine brunee, blanche et dorée nuancée brun figurant un buste de femme orientale. Cachet «Friedrich Goldscheider Vienne», signée «J.Primant» et numérotée. Vers 1899. H: 63 cm A polychrome terracotta sculpture representing a woman bust. Stamp «Friedrich Goldscheider Vienne», signed «Prémont» and numbered. Circa 1899. H: 25 in Bibliographie: R.E. Dechant, F.Goldscheider «Goldscheider, History of the Company and Catalogue of Works», Arnoldsche, page 38.