Paire de lampes de forme balustre en céramique émaillée bleue à décor estampé de motifs floraux et de masques. Monture en bronze à décor de stries et de motifs géométriques ajourés. Vers 1880-1890. H: 40,5 cm A pair of enlarged lamps in enamelled ceramic engraved with floral motifs and masks. The mountings are in bronze. Circa 1880-1890. H: 16 in