Paire de vases à panse bombée, col évasé et anses en applique en céramique émaillée bleue nuancée verte. Signés du cachet en creux «Auguste Delaherche» et numérotés. Vers 1900. H: 43 cm A pair of rounded enamelled ceramic vases with applied handle. Intaglio signature «Auguste Delaherche» and numbered. Circa 1900. H: 17 in