Important vase à panse ventrue et côtes torsadées se prolongeant sur le col quadrangulaire en faïence émaillée verte, blanche et bleue à décor de motifs floraux. Signature en creux «E Lachenal». Vers 1900. H: 35 cm (Anciennes restaurations) An important enlarged and cabled earthenware vase, enamelled with floral motifs. Intaglio signature «E Lachenal». Circa 1900. H: 13 ¾ in