DENBAC (René Dénert et René-Louis Balichon) Lot n° 9
Résultat :
Estimation :
Paire de cache pots aux escargots en grès à coulures beiges sur fond ocre. Signé «Denbac France» et numéroté en creux. Vers 1900. H: 21.5 cm Diam: 23 cm A pair of stoneware flower pot holders decorated with snails. Signed «Denbac France». Circa 1900. H: 8 ½ in Diam: 9 in