Emile DECOEUR (1876-1953) et Pierre ROCHE (Pierre... Lot n° 7
Résultat :
Estimation :
Vase anthropomorphe en grès à coulures brunes et bleues sur fond ocre. Signé «E.Decoeur», au trèfle en creux et partiellement «Roche» Vers 1900-1910. H: 18.5 cm (Restauration au pied) An anthropomorphous stoneware vase with brown and blue runs on an ochre background. Signed «E.Decoeur», on an intaglio clover and partially «Roche» Circa 1900-1910. H: 7 ¼ in