Lot n° 36

Estimation :

Brevet de Chevalier de l'ordre de Saint-Louis, imprimé sur parchemin, décerne «M. Harmant, Marcel, Joseph, ancien officier». Donné à Paris le 26 mars 1830. Signé «Charles», époque «Charles X» (1824-1830) variante avec mention à gauche «Par ordonnance....», cachet sec, manque le sceau de cire rouge, (41 X 32 cm), petites pliures. Les 2 pièces. État: II