Brevet de Chevalier de l'ordre de Saint-Louis,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Brevet de Chevalier de l'ordre de Saint-Louis, imprimé sur parchemin, décerne «M. Jean Doguet, ancien officier». Donné à Paris le 19 Juillet 1816. Signé «Louis» et le «duc de Feltre», cachet sec, manque le sceau de cire rouge, (41 X 32 cm), pliure. Brevet de Chevalier de l'ordre de Saint-Louis, imprimé sur parchemin, décerne «M. Louis Desancherin, ancien officier». Donné à Paris le 25 aout 1816. Signé «Louis» et le «duc de Feltre», cachet sec, manque le sceau de cire rouge, (41 X 32 cm), pliure. Les 2 documents. État: II