FEMME ÂGÉE ATTISANT LE FEU. INDE, RAJASTHAN, SECONDE... Lot 239
Résultat :
Estimation :
FEMME ÂGÉE ATTISANT LE FEU. INDE, RAJASTHAN, SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE. Elle est assise sur une chaise actionnant son soufflet sous la surveillance de deux jeunes garçons. Deux vases de style chinois posés à ses pieds. Miniature dans un médaillon circulaire, montée sur page cartonnée à marges florales dorées sur fond vert clair et vert foncé. Etat: repeints. Dim. 19,5 x 16,5 cm - Hors tout 27 x 18 cm