Lot n° 227

Résultat :
Estimation :

ASSIETTE EN CÉRAMIQUE LUSTRÉE À OMBILIC À BLASON NASRIDE. ESPAGNE, FIN XIXE SIÈCLE. Céramique à décor à reflets métalliques et bleus sur fond crème, ornée sur l'ombilic d'un blason nasride, et sur le rebord une frise de palmettes et de chevrons. Etat: fêlure. Diam. 28 cm