COFFRET PERSAN EN BOIS À DÉCOR EN KHATEMKARI.... Lot 222
Résultat :
Estimation :
COFFRET PERSAN EN BOIS À DÉCOR EN KHATEMKARI. SECONDE MOITIÉ DU XIXE SIÈCLE. Marqueterie de bois, os ou ivoire. Décor de médaillon à motifs géométriques, bordé de plusieurs encadrements. Dim. 28 cm x 40 cm x 14,5 cm