GOBELET EN ARGENT CISELÉ. IRAN, ART QÂJÂR, FIN... Lot 215
Résultat :
Estimation :
GOBELET EN ARGENT CISELÉ. IRAN, ART QÂJÂR, FIN XIXE SIÈCLE. Décor de scènes de cour et médaillons ornés de vases fleuris. Frise épigraphique sur le rebord. A la base deux poinçons. Haut. 10 cm - Diam. 8 cm