Ubu roi. Lithographies de Miro. Paris, Teriade,1966, in-fol. en feuilles sous couv. impr. chemise et étui de l'éditeur. Avec 13 lithographies originales à double page en couleurs de Juan Miro. Tirage limité à 205 ex., dont XXV hors commerce, tous sur vélin d'Arches à la forme et signés au justificatif par Miro au crayon, un des 180 ex. sur vélin d'Arches (n°89)