Lot n° 39

HUGO (Victor)

Résultat :
Estimation :

Les travailleurs de la mer. Paris, Librairie internationale, A. Lacroix, Verboeckhoven et Cie, 1866, 3 vol. in-8, demi-rel. chag. bleu, dos à nerfs, ornés, coiffes frottées et coins us., p.279 froissée au tome 3 (rel. de l'époque). EDITION ORIGINALE FRANCAISE parue le même jour que l'édition belge chez Lacroix à Bruxelles. Vicaire IV, p.336-337 (*)