Madame Bovary. Moeurs de province. Paris, Michel Lévy, 1857, 2 vol. in-12, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs, ornés trace de collage sur les pp. de garde (rel. de l'époque). EDITION ORIGINALE. Exemplaire de premier tirage avec la faute Senart au lieu de Senard (*)