Lot n° 33

DUREAU DE LAMALLE

Estimation :

Histoire romaine de Tite-Live. Traduction nouvelle, traducteur de Tacite et de Sallustre. Revue par M. Noel. Paris, chez Michaud, 1810-1824, 17 vol. in-8, demi-rel. veau fauve de l'époque glacé, dos à nerfs, orné (rel. us., dos décol. aux tome 2-4-7-8-11-12-13-15, qq. plats us.). Fortes rousseurs (*)