Lot n° 31

CLEMENT (J. B.)

Estimation :

Chansons. Paris, Georges Robert, 1885, in-8, plein maroquin rouge, filets dor. encadr. les plats, dos à nerfs, orné, tête dor., dent. int. dor. Qq. rousseurs, annotations manuscrites sur le faux titre. EDITION ORIGINALE. Rare exemplaire de ce recueil de chansons dans lequel figure notamment «le temps de cerises»