Oeuvres. Traduction de M. Amédée Pichot, précédées d'un essai sur la vie et le caractère de Lord Byron, par le traducteur, et d'un discours préliminaire de M. Charles Nodier. Paris, Furne,1835, 6 vol. in-8, demi-rel.veau bleu glacé, dos à nerfs, orné, dos et coiffes frotté (rel. de l'époque). Illustré de 12 gravures sur acier. Fortes rousseurs (*)