Traité des moyens de rendre les rivières navigables. Paris, Estienne Michallet, 1693, in-8, bas. brune, dos à nerfs, richement orné, brunissures et rousseurs (rel. rest.). PREMIERE EDITION illustrée de 12 planches hors-texte repliées (*)