Histoire de France depuis le 18 brumaire (novembre 1799) jusqu'à la paix de Tilsitt (juillet 1807). Paris, Chez Charles Béchet, 1829-1830, 6 vol. in-8, demi-rel. veau rouge, dos orné de caissons dorés, pièce de titre et de tomaison noire (rel. de l'époque). Rousseurs (*)