Lot n° 155

Estimation :

INSIGNE DE MEMBRE DU COMITÉ CENTRAL DE LA GARDE NATIONALE dit "Triangle de la Commune", en argent émaillé noir, frappé en deux parties, motif de légende à 8 pétales, ruban rouge à bande centrale noire de 5 mm avec barrette "18 MARS 1871" en argent non émaillé, 40,7 x 30,1 mm. TTB à SUP