CHÂTEAUDUN 18 OCTOBRE 1870 - FÉDÉRATION DES FRANCS-TIREURS DÉFENSEURS DE CHÂTEAUDUN, insigne de la société dite "hirondelle de Châteaudun", en métal argenté et émaillé (petits éclats à l'hirondelle), ruban cousu, 33 x 53,6 mm. VR T2, 3.14. TB à TTB (*)