MÉDAILLE de gros module en vermeil, poinçon de la maison Arthus Bertrand, ruban avec barrette en vermeil "ENGAGÉ VOLONTAIRE" à petites lettres, poinçon à la tête de sanglier et de la maison Arthus Bertrand, diamètre: 36,4 mm. VR T1, 1.2. TTB à SUP