Fauteuil à dossier plat anciennement canné en hêtre sculpté de coquilles. Pieds cambrés à enroulements réunis par une entretoise en H. Époque Régence. (Petits accidents). Hauteur: 93 cm - Largeur: 67 cm Profondeur: 56 cm