Etienne Pasquier, 1832 Médaillon, épreuve en bronze patiné, signée et datée en bas au milieu et identifiée sur le côté à gauche. Diamètre: 15,5 cm Rare modèle avec le cheveux ramenés vers l'avant. Etienne-Denis, duc Pasquier (1767-1862), homme d'État, ministre, membre de l'Institut.