Miroir de toilette biseauté dans un riche encadrement ovale en bronze doré et ciselé orné de guirlandes de fleurs et laurier, acanthes, rais de coeurs, noeuds de rubans et entrelacs. Il est décoré de neuf plaques de porcelaine ornées des portraits de Louis XVI, Marie-Antoinette, dames d'honneurs et personnages allégoriques. Style Louis XVI, époque Napoléon III. Hauteur: 75 cm Largeur: 42 cm