Relation du Voyage de S.A.R. Madame la duchesse de Berri, et de son pèlerinage à Notre-Dame de Liesse; accompagnée de notices historiques par M. Brayer. Paris, Dufriche, Delaunay, Ponthieu, Dentu, 1821. In-8 de 84 pp.ch.; cartonnage papier rouge, dos muet orné de filets dorés, titre doré sur le plat supérieur (reliure de l' époque). Edition originale. La duchesse de Berry avait effectué un pèlerinage à N.-D de Liesse (Aisne) en mai 1821. Quelques rousseurs et coins émoussés. Ex-libris château de Rosny