Les Psaumes traduits en François, avec des notes et des réflexions. Paris, Le Clere, 1807. Huit volumes in-12; maroquin vert à grain long, dos à nerfs ornés, sur les plats encadrement de fers quadrilobés sur fond pointillé, armoiries au centre, dentelle intérieure et filet ondulé sur les coupes, gardes de tabis parme, tranches dorées (reliure de l' époque). Nouvelle édition corrigée. Bel exemplaire aux armes de la duchesse de Berry. Ex-libris bibliothèque de Rosny, Sylvain Van de Weyer. Quelques rousseurs et dos très légèrement passés