Chat Rare cuivre repoussé, signé en bas à droite et daté 61 19 x 33 cm Biennale de Paris, 1961 Note: Farid Belkahia - Artiste marocain, considéré comme l'un des précurseurs de l'art moderne au Maroc, proche de Jilali Gharbaoui, Ahmed Cherkaoui, etc