Lot n° 15

BORIS TATLISKY (1911-2005)

Estimation :

Le Cheikh et son harem Gravure, signée, envoyée à Serge Clément et datée 1932 43 x 57 cm Note: Boris Tatlisky - Ami d'Aragon qui publia ses dessins réalisés lors de son internement au camp d'Auschwitz pendant la guerre