Saltimbanque et son singe. Huile sur carton. Signée et datée 1853 en bas à droite. 31,7 x 24,5 cm. Exposition: Les peintres et sculpteurs provençaux 1880 - 1950, Fondation Paul Ricard du 11 octobre au 1 décembre 1974, référencé sous le numéro 60