KIRCHE VON HEILIGENHAFEN. Dessin à l'aquarelle et encre sur papier, signé en bas à gauche, daté «x.ii.22» en bas à droite et titré au centre. 24,5 x 35,5 cm. Provenance: Curt Valentin, New York. Klaus Perls, New York. M, Mme Vincent Price, Los Angeles. Paris Hôtel Drouot, Vente aux enchères du 8 juin 1994 sous le N°87, Mes Poulain et Le Fur. Exposition: Santa Barbara, Museum of art