ICÔNE SUR BOIS «CALENDRIER DES DOUZE FÊTES ORTHODOXE», ENTOURÉ DU CHRIST PANTOCRATOR. Travail russe de la fin du XIXe siècle. Usures du temps. H.: 31 cm - L.: 26 cm