Lot n° 882

Résultat :
Estimation :

4 Burr maple boxes with applications in gilt bronze, in bronze and ivory and in tortoiseshell and bronze, late 19th Century. Cuatro cajas en raíz de arce con aplicaciones en bronce dorado, en bronce y marfil y en carey y bronce, de finales del siglo XIX. Una con pequeños desperfectos en dos laterales 13 cm alt. máx