Lot n° 856

Résultat :
Estimation :

2 Gilt-bronze gas ceiling lights, late 19th Century. Dos lámparas de techo de gas en bronce dorado, de finales del siglo XIX. Una con tulipas decoradas y 6 luces (3 añadidas posteriormente), la otra 6 luces 85 y 102 cm alt