Les Cosaques pour rire. Paris, Le Charivari, [18 ]; pet. in-folio oblong, demi-maroquin grenat à coins, pièce de titre de maroquin sur le premier plat, premier plat de la couverture jaune ornementée conservé. Suite de 40 lithographies originales de Cham, Charles Vernier et HONORÉ DAUMIER: 18 PLANCHES DONT SEPT D'UN ÉTAT QUI NE SERAIT PAS DÉCRIT PAR DELTEIL. La dernière gravure, de Cham, est doublée. - Exemplaire bien relié