Pièce signée"Louis"aux administrateurs de l'Hôpital général de notre bonne Ville de Paris. Versailles, le 21 mai 1785; 1 p. in-folio, en-tête impr."De par le Roy", adresse au verso, contresignée par le marquis de Breteuil. LETTRE DE CACHET. Ordre de recevoir et de garder Michel Barbet"...pendant deux mois seulement... car tel est notre plaisir..."