Lot n° 9

DEBUSSY Claude-Achille

Estimation :

Lettre autographe signée Claude Debussy à Narcisse Lebeau (Vital Hocquet). Paris, 13 janvier 1907; une page in-8 sur papier vergé bleu, sous verre et cadre à section carrée doré. À un ami journaliste et chansonnier du"Chat noir". Il est rentré et a fait un bon voyage. Il envoie le manuscrit demandé:"Si ces quelques mesures ne sont pas aussi mélodiques que la réclame généralement la forme"album"que l'on adresse toute réclamation au dédicataire"