INFANTERIE SUISSE. 7 pièces dont 2 manuscrites: congé du regt. d'affry signé d'Erlach, 1727 (manque le cachet) congé de libération dans la demie compagnie franche suisse de mr le lieutenant-colonel Schmidman (1686) billet de logement du regt. des gardes-suisses du roi (1784) ordonnances du roi et lois relatives aux troupes suisses: caporaux, tambours, compagnies de la garde de monsieur et comte d'artois