Lot n° 45

Estimation :

"Escalier de l"école militaire - Relevé", relevé, coupes et détails comprenant une photographie Plume et encre brune, lavis brun sur trait de crayon, signé "J. Graf / AT. Héraud" en bas à droite 6 x 48 cm (25,74 x 18,72 in.) On y joint "Restauration de l"escalier d"une préfecture" et "Détail de la rampe et Départ de l"escalier". Ensemble de 3 projets