Étude d'après les maîtres anciens Crayon noir et fusain sur papier calque portant le timbre de la signature en bas à droite. (Déchirures, accidents et manques.) 20 x 18 cm Un certificat de Monsieur Joseph LAFORGE, galerie Saint Louis Laforge à Grenoble, en date du 5/6/69 sera remis à l'acquéreur. Provenance: collection TEMPELAERE.