Bague sertie d'un rubis de forme coussin dans un entourage de diamants
de taille ancienne, la monture en platine et or gris.
Accompagnée d'un rapport d'analyse du L.F.G. n°201332 du 19.09.2012 précisant :
poids : 7.97 ct
origine : Birmanie - pas de modification thermique constatée