"Dico, petite négresse du Soudan (Djenné)".Buste en bronze à patine noire signé "Quinquaud" Cachet "Cire perdue Susse Fres Edits Paris".Vers 1930.H.: 50 cm.Bibliographie: p.18 de l'ouvrage sur "Anna Quinquaud, sculptrice exploratrice. Voyage dans les