Sandale munie de son embauchoir à l'imitation du bois. Décor camaïeu bleu de fleurs stylisées et d'un galon jaune rehaussé d'enroulements manganèses. Double filet bleu sur les bords. XVIIe siècle. Long.: 21 cm. Craquelures.