Paire de mules à décor polychrome d'imbrications imitant le tissu, flanquée sur le devant d'une marguerite jaune, filet jaune sur les bords. Revers à fond manganèse. XVIIIe siècle. Long.: 12 cm. Eclat à l'une, et légères égrenures sur les bords.