Le Père Ubu au pays des Soviets. Paris, Delamain, Boutelleau et Cie, 8 janvier 1930; pet. in-8 broché. édition originale.- Un des 150 exemplaires sur papier vélin d'Arches (n° 116).- envoi autographe signé de l'auteur, le marchand de tableaux et l'éditeur d'art Ambroise Vollard (à Martin V. Bihl ?)