Une saison en enfer. Paris, Les Bibliophiles du Palais, 15 mai 1955; in-folio en feuilles, couverture, chemise et étui. édition ornée de 43 lithographies de luc-albert moreau dont 36 hors texte.- Tirage à 200 exemplaires sur papier vélin crème de Montval. Exemplaire du bâtonnier Maurice Ribet, président de la société, comprenant un dessin original au crayon gras de Luc-Albert Moreau: portraits de Verlaine et de Rimbaud.- Joint: verlaine Paul. Les Poètes maudits, avec une introduction par Francis Carco. Paris, Les Bibliophiles du Palais, 15 novembre 1938; grand in-4 en feuilles, couverture, chemise et étui.- édition ornée de 37 lithographies originales de luc-albert moreau. Tirage à 200 exemplaires sur papier vélin d'Arches, celui-ci signé par L.-A. Moreau et par J. G. Daragnès