Lot n° 27

LAMARTINE Alphonse de

Résultat :
Estimation :

Nouvelles méditations poétiques. Paris, Urbain Canel; Audin, 1823; in-8 reliure de l'époque de demiveau bleu, dos à faux-nerfs orné de motifs dorés et à froid. édition originale.- Jolie et fraîche reliure romantique. LAURENCIN Marie, voir MORAND Paul