Music-hall. Paris, Les Bibliophiles du Palais, 25 mars 1948; in-folio en feuilles, couverture illustrée, chemise et étui. édition ornée de 56 lithographies originales de luc albert moreau dont 12 hors texte (couverture comprise).- Tirage à 120 exemplaires sur papier vélin d'Arches. Ex. n° 14 du bâtonnier Maurice Ribet, accompagné d'une suite à part de toutes les lithographies et d'un beau dessin original signé de luc albert moreau