Traité complet sur la théorie et la pratique du nivellement. Draguignan, Fabre, [1812]; in-4, cartonnage de l'époque, une coiffe usée. édition originale accompagnée de 6 tableaux et de 21 planches gravées sur métal et plusieurs fois repliées pouvant atteindre près d'un mètre